Закон Республики Алтай от 11.10.2000 N 18-18 (ред. от 15.03.2005) "О СОЗДАНИИ СУДЕБНЫХ УЧАСТКОВ и ДОЛЖНОСТЕЙ МИРОВЫХ СУДЕЙ в Республике Алтай" (принят ГСЭК РА 11.10.2000)

Архив



11 октября 2000 года N 18-18



РЕСПУБЛИКА АЛТАЙ



ЗАКОН



О СОЗДАНИИ СУДЕБНЫХ УЧАСТКОВ и ДОЛЖНОСТЕЙ

МИРОВЫХ СУДЕЙ в Республике Алтай



Принят

Государственным Собранием -

Эл Курултай Республики Алтай

11 октября 2000 года





Статья 1.



(в ред. Закона Республики Алтай от 15.03.2005 N 16-РЗ)

На основании статьи 1 Федерального закона от 29 декабря 1999 года N 218-ФЗ "Об общем числе мировых судей и количестве судебных участков в субъектах Российской Федерации", статьи 4 Закона Республики Алтай от 2 сентября 1999 года N 13-28 "О мировых судьях в Республике Алтай" создать на территориях города и районов следующее количество судебных участков и соответствующее им число мировых судей:

1. город Горно-Алтайск - 4

2. Майминский район - 2

3. Шебалинский район - 1

4. Онгудайский район - 1

5. Турочакский район - 1.



Статья 2.



Определить, что в районах, где создано по одному судебному участку, его границы совпадают с границами соответствующего района.



Статья 3.



(в ред. Закона Республики Алтай от 15.03.2005 N 16-РЗ)

1. Определить следующие границы судебных участков в городе Горно-Алтайске:

Судебный участок N 1 в границах: проспекта Коммунистического - четные номера с N 94 по N 246 включительно, нечетные - с N 95 по N 185, улиц: Черноплодной, Жукова, Смородиновой, Цветочной, Рябиновой, Связистов, Лисавенко, Яблоневой, Вишневой, Троценко Ф.В., Средней, Продольной, Пушкарева, Рассветной, Заимки, Вавилова, Полевой, Земляничной, Ленинградской, Лесной, Соузгинской, Снежной, Бийской, Заринской, Головачева, Высокогорной, Трактовой, Катунской, Заводской, Строителей, Магистральной, Березовой, Промышленной, Ушакова, Зеленой, Титова, Больничной, Поселковой, Коксинской, Шоссейной, Шебалинской, Западной, 2-ой Западной, Гончарной, П.Сухова, Каясинской, Кокышева, Айской, Майской, Майминской, Карбышева, Хирургической, Стоматологической, переулков: Тимуровского, Бийского, Соузгинского, Веселого, Рябинового, Цветочного, Ануйского, Василькового, Айского, Кокышева, Промышленного, Уютного, Гончарного, Коксинского, Магистрального, Тихого, Гранитного, Западного, Полярного, Векового, Крайнего, Ленинградского, Багряного, Толмачева Н.В., Сибирского, Каясинского, Зыбкого, Технологического, Больничного, Федорова, Пихтового, Кедрового, Паркового, Кленового, Ясного, Белого, Далекого, Песчаного, Заводского, Транспортного, Строителей, Крутого, Жукова, Случайного, Березового, Трактового, Медицинского, подсобного хозяйства совхоза - завода "Подгорный", подсобного хозяйства Республиканской больницы, больничного городка.

Судебный участок N 2 в границах: проспекта Коммунистического - четные номера с N 44 по N 92 включительно, нечетные - с N 35 по N 93, улиц: Крестьянской, Алтайской, Ремесленной, Мостовой, Фабричной, Заречной, Маресьева, Улаганской, Рабочей, Нагорной, Осипенко, Красноармейской, Шуклина, Северной, Пограничной, Первомайской, Э.Палкина, Чаптынова - нечетные номера с N 15 по N 61, четные - с N 28 по N 62, Мамонтова, Лермонтова, Пятницкого, Панфиловцев, Улагашева, М.Горького, Черемшанской, Огородной, Водопроводной, пос. Байат, Воинской Славы, Афганцев, Демьянова, Совхозной с N 17 по N 66, Тугаинской, Объездной, Карьерной, Савицкой, Терешковой, Карагужинской, В.С.Высоцкого, Телеутской, Чкалова, Тартыкова, Коммунальной, Кирова, переулков: Гаражного, Мостового, Заречного, Фабричного, Нагорного, Громового, Рабочего, Борового, Юннатов, Красноармейского, Черемшанского, Маресьева, Карьерного, Тугаинского, Кирова, Чкалова, Казакова, Звездного, Звонкого, Тернового, Жилого, Углового, Пригородного, Славянского, Чевалкова, Камзаракова, Гагарина, Мичуринского, Тугаинского, Ягодного.

Судебный участок N 3 в границах: проспекта Коммунистического - четные номера с N 2 по N 42 включительно, нечетные - с N 1 по N 33, улиц: Чорос- Гуркина - четные номера с N 2 по N 8, нечетные - с N 1 по N 15, Мичурина, Гастелло, Островского, П.Кучияка, Космонавтов, Улалушинской, Совхозной с N 1 по N 16, Омской, Гагарина, Дубовой рощи, Турочакской, Трофимова, Колхозной, Ленкина, Ленина - нечетные номера с N 1 по N 41, четные - с N 2 по N 40 включительно, Советской, Гордиенко, Стяжкина, Мира, Фрунзе, Достоевского, Депутатской, Социалистической - нечетные номера с N 25 и четные с N 44 до начала улицы Барнаульской, Полежаева, Маяковского, Октябрьской, Чайковского, Алферова, Молодежной, Интернациональной, Подгорной, Почтовой, Типографской, Новоселов, Насыпной, Калкина, Тощаковой, Потанина, Сосновой, Старой Окраины, Дачной, Суразакова, Кольцевой, Усть-Канской, Онгудайской, Теньгинской, Радлова, Вербицкого, Анохина, Абаканской, Береговой, Толток И.С., М.Эдокова, Энтузиастов, Южной, Суремея, Плодовоягодной, Садовой, Горной, переулков: Школьного, Восточного, Полежаева, Поперечного, Колхозного, Пимокатного, Совхозного, Турочакского, Южного, Советского, Подлесного, Малого, Смежного, Ранетного, Грушевого, Своротного, Телецкого, Прибрежного, Сельского, Подгорного, Излучного, Четного, Хребтового, Типографского, Карагужинского, Анохина, Татанакского, Островского, Тартыкова, Аптечного, Брусничного, Вербицкого, Пикетного, Кольцевого, Ленкина, Лобного, Таежного, пос. Сарат, Горного, Социалистического, Плодовоягодного, Антоновского, Лисавенко.

Судебный участок N 4 в границах улиц: Пионерского острова, Пушкина, Чапаева, Чорос-Гуркина - четные номера с N 10 и нечетные с N 17 - до проспекта Коммунистический, Ленина - четные номера с N 42 до N 304 и нечетные с N 43 до N 285, Октябрьской, Набережной, Проточной, Фурманова, Таежной, Красногвардейской, Партизанской, Береговой, Трудовой, Матросова, Ключевой, Гоголя, Родниковой, Оконечной, Луговой, Жемчужной, Лесной поляны, Солнечной, Набережной, Барнаульской, Долгих, Шелковичной, Шишкова, Алагызова, Шукшина, Серова, Пушкина, Л.Толстого, Чапаева, Шевченко, Чемальской, Калинина, Красной, Пионерской, Белинского, Некрасова, Новой, Некорякова, Циолковского, Крылова, Дружбы, Холмистой, Медовой, Чойской, Сиреневой, Студенческой, Макария Глухарева, Лыжной, Университетской, Дорожной, Бочкаревка, Светлой, Комсомольской, Олонского, Э.Палкина, Чаптынова - четные номера с N 2 по N 26, нечетные с N 1 по N 13, Социалистической - четные номера с N 2 по N 42, нечетные с N 1 по N 23, переулков: Мастерового острова, Спортивного, Театрального, Берегового, Речного, Красногвардейского, Родникового, 2-го Родникового, Трудового, Центрального, Лугового, Ледяного, Малинового, Садового, Проточного, Пушкина, Красного, Калинина, Безымянного, Оконечного, Нового, Гоголя, Водопойного, Кузнечного, Чойского, Мельничного, Островного, Правого, Гардинного, Королева, Околичного, Шукшина, Дорожного, Бочкаревки, Медового, пос. Медового, Глухарева, Сквозного, Плесового, Крылова, Университетского, Верхнего, Сиреневого, Автодромного, Барнаульского, Чапаева, Хрустального.

2. Определить следующие границы судебных участков в Майминском районе:

Судебный участок N 1 в границах:

в селе Майма улиц: Кирова, Советской, Заводской, Зеленой, Пионерской, Садовой, Алгаирской, Подгорной, Совхозной, Центральной, Целинной, Новой, Ключевой, Мало-Алгаирской, Береговой, Березовой, Алтайской, Партизанской, Источной, Кривой, Майской, Луговой, Солнечной, Ленина с N 1 по N 12, жилмассива "Алгаир", переулков: Трактового, Пионерского, Комсомольского, Трансформаторного, Березового, Чуйского, Детсадовского, Паркового, Кедрового, Красноармейского, Заводского, Школьного, Берегового, Геологического, Почтового, Алтайского, Заречного, Майминского;

сел: Бирюля, Александровка, Урлу-Аспак, Филиал, Кызыл-Озек, Алферово, Верх-Сайдыс, Карасук, Куташ, Сайдыс, Улалушка;

территории Бирюлинской и Кызыл-Озекской сельских администраций.

Судебный участок N 2 в границах:

в селе Майма улиц: Ленина (с N 13), Трудовой, Лесной, Механизаторов, Юбилейной, Мира, Набережной, Папардэ, Автомобилистов, Цветочной, Строителей, Социалистической, Октябрьской, Рабочей, Сырзаводской, Катунской, Гидростроителей, Славянской, Зональной, Березовая Роща, 50 лет Победы, Энергетиков, Журавлиный лог, Нагорной, Тихой, Прибрежной, М. Демьянова, острова Южный, переулков: Олимпийского, Северного, Спортивного, Прохладного, Южного;

сел: Верх-Карагуж, Дубровка, Карлушка, Подгорное, Рыбалка, Манжерок, Озерное, Соузга, турбаза "Юность", Черемшанка, Усть-Муны, Барангол, Известковый, Карым;

территории Майминской, Верх-Карагужинской, Манжерокской, Соузгинской и Усть-Мунинской сельских администраций.



Статья 4.



В границы судебного участка включаются примыкающие к указанным в статье 3 жилым домам также территории, на которых расположены коммерческие и некоммерческие организации, объекты строительства, сады, парки, скверы, дороги, мосты, леса, поля, водоемы и иные объекты и территории.

Жилые дома, построенные и принятые в эксплуатацию после принятия настоящего Закона и находящиеся на указанных проспекте, улицах и переулках, относить к территории соответствующего судебного участка.

(ч. 2 введена Законом Республики Алтай от 14.03.2003 N 9-49)



Статья 5.



Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.



Председатель Государственного Собрания -

Эл Курултай Республики Алтай

Д.И.ТАБАЕВ

г. Горно-Алтайск

11 октября 2000 года

N 18-18








Региональное законодательство Республика Алтай Следующий региональный документ,  правовая интернет библиотека Altai Republic

Разное

Новости

Рейтинг@Mail.ru