Постановление Государственного Собрания - Эл Курултай Республики Алтай от 15.01.1998 N 1-30 (ред. от 26.04.2001) "Об ОБРАЗОВАНИИ ПОСТОЯННЫХ КОМИССИЙ ГОСУДАРСТВЕННОГО СОБРАНИЯ - ЭЛ КУРУЛТАЙ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ"

Архив



ГОСУДАРСТВЕННОЕ СОБРАНИЕ - ЭЛ КУРУЛТАЙ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ



ПОСТАНОВЛЕНИЕ



от 15 января 1998 г. N 1-30



ОБ ОБРАЗОВАНИИ ПОСТОЯННЫХ КОМИССИЙ ГОСУДАРСТВЕННОГО

СОБРАНИЯ - ЭЛ КУРУЛТАЙ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ



(в ред. Постановлений Государственного Собрания -

Эл Курултай Республики Алтай от 03.02.1999 N 9-40,

от 25.04.2000 N 16-18, от 14.12.2000 N 19-5,

от 26.04.2001 N 21-14)



Государственное Собрание - Эл Курултай Республики Алтай постановляет:

1. в соответствии с п. 19 ст. 108 Конституции Республики Алтай образовать 5 постоянных комиссий Государственного Собрания - Эл Курултай Республики Алтай:

- по законодательству, правопорядку, местному самоуправлению и межнациональным отношениям;

- по экономической политике, финансам, бюджету и предпринимательству;

- по аграрной политике, земельной реформе, экологической безопасности и природопользованию;

- по охране здоровья и социальной защите населения;

- по науке, образованию, культуре, средствам массовой информации и общественным объединениям.

2. Избрать постоянную комиссию по законодательству, правопорядку, местному самоуправлению и межнациональным отношениям в составе 11 депутатов.



    Председатель комиссии -


Максимов Василий Степанович    - депутат от избирательного  округа
                                 N 37, заведующий государственно -
                                 правовым отделом Государственного
                                 Собрания - Эл Курултай Республики
                                 Алтай;


    Члены комиссии:


Гречушников Сергей Николаевич  - депутат от избирательного  округа
                                 N 34, директор а/с "Амурский";


Марков Виктор Николаевич       - депутат от избирательного  округа
                                 N  25,   заведующий   юридической
                                 консультацией        Турочакского
                                 района;


Кончубаев Сергей Павлович      - депутат от  избирательного округа
                                 N  26,  главный  врач  Улаганской
                                 центральной районной больницы;


Панкратов Игорь Иванович       - депутат от избирательного  округа
                                 N  14,  заместитель  управляющего
                                 отделением    Пенсионного   фонда
                                 Российской      Федерации      по
                                 Республике Алтай;


Пустогачев Марат Антонович     - депутат от избирательного  округа
                                 N    23,    главный    специалист
                                 отделения    Пенсионного    фонда
                                 Российской    Федерации        по
                                 Республике Алтай;


Ромашкин Виктор Васильевич     - депутат от избирательного  округа
                                 N 15;


Сумин Геннадий Петрович        - депутат от избирательного  округа
                                 N    40,      директор        ОАО
                                 "Республиканская    универсальная
                                 оптово - розничная база";


Чараганов Сергей Кучабаевич    - депутат от избирательного  округа
                                 N 20,  директор Онгудайского узла
                                 электросвязи;


Шефер Семен Семенович          - депутат от избирательного  округа
                                 N 17, заместитель главного  врача
                                 Майминской  центральной  районной
                                 больницы;


Яимов Игорь Эжерович           - депутат от  избирательного округа
                                 N  7,  начальник  бюро  судебно -
                                 медицинской экспертизы.


(в  ред. Постановлений Государственного  Собрания  -  Эл  Курултай
Республики Алтай от 25.04.2000 N 16-18, от 14.12.2000 N 19-5)


3. Избрать постоянную комиссию по экономической политике, финансам, бюджету и предпринимательству в количестве 18 депутатов.



    Председатель комиссии -


Сабин Владимир Кучукович       - депутат от избирательного  округа
                                 N 12, начальник  отдела  экологии
                                 ЭЭР "Алтай";


    Члены комиссии:


Бедарев Валерий Владимирович   - депутат от избирательного  округа
                                 N 5, главный врач республиканской
                                 детской больницы;


Гречушников Сергей Николаевич  - депутат от избирательного  округа
                                 N 34, директор а/с "Амурский";


Звягинцев Евгений Николаевич   - депутат от избирательного  округа
                                 N 1, генеральный директор
                                 торговой компании "Зент";


Карамаев Владимир Байданович   - депутат от избирательного  округа
                                 N 41, министр сельского хозяйства
                                 Республики Алтай;


Кулаков Александр Васильевич   - депутат от избирательного  округа
                                 N   30,     директор    агентства
                                 федеральной     продовольственной
                                 корпорации;


Кукотин Василий Иванович       - депутат от  избирательного округа
                                 N 15,  генеральный  директор  ОАО
                                 "Горно-Алтайтоппром";


Кургулов Константин Алексеевич - депутата   Республики   Алтай  от
                                  избирательного округа N 20;


Кырова Наталья Борисовна       - депутат  от избирательного округа
                                 N 36,  директор юридической фирмы
                                 "Защита";


Маиков Леонид Донскоевич       - депутат от  избирательного округа
                                 N  28,  начальник   Усть-Канского
                                 ДРСУ;


Москалев Николай Михайлович    - депутат от  избирательного округа
                                 N  4,   директор    строительного
                                 управления-14;


Огнев Сергей Ильич             - депутат   Республики   Алтай   от
                                 избирательного округа N 34;


Пустогачев Марат Антонович     - депутат от избирательного  округа
                                 N   23,    главный     специалист
                                 отделения     Пенсионного   фонда
                                 Российской     Федерации       по
                                 Республике Алтай;


Стародубцев Николай Петрович   - депутат от избирательного  округа
                                 N  38,  директор   ФГП    рудника
                                 "Веселый";


Сумин Геннадий Петрович        - депутат от избирательного  округа
                                 N    40,       директор       ОАО
                                 "Республиканская    универсальная
                                 оптово - розничная база";


Тюмешева Галина Александровна  - депутат от избирательного  округа
                                 N 32,  юрисконсульт администрации
                                 Усть-Коксинского района;


Шваба Владимир Данилович       - депутат от избирательного  округа
                                 N   9,   директор    акционерного
                                 общества "Темп-2";


Чараганов Сергей Кучабаевич    - депутат от избирательного  округа
                                 N  20,   директор    Онгудайского
                                 районного узла электросвязи;


Яковлева Людмила Дмитриевна    - депутат от избирательного  округа
                                 N  24,  заместитель директора  по
                                 научной работе Телецкого ОЛХ.


(в  ред. Постановлений Государственного  Собрания  -  Эл  Курултай
Республики Алтай от 03.02.1999  N 9-40,  от 14.12.2000  N 19-5, от
26.04.2001 N 21-14)


4. Избрать постоянную комиссию по аграрной политике, земельной реформе, экологической безопасности и природопользованию в количестве 12 депутатов:



    Председатель комиссии -


Безрученков Виктор Иванович    - депутат от избирательного  округа
                                 N 18, директор ЧП "Виктор";


    Члены комиссии:


Вайнбергер Владимир Давыдович  - депутат от избирательного  округа
                                 N 33, председатель
                                 производственного     кооператива
                                 "Нижне-Уймонский";


Карамаев Владимир Байданович   - депутат от избирательного  округа
                                 N 41, министр сельского хозяйства
                                 Республики Алтай;


Камитов Ертаргын Наймантаевич  - депутат от избирательного  округа
                                 N 13, председатель колхоза  "Путь
                                 к коммунизму";


Кукотин Василий Иванович       - депутат от избирательного  округа
                                 N 15,  генеральный  директор  ОАО
                                 "Горно-Алтайтоппром";


Кулаков Александр Васильевич   - депутат  от избирательного округа
                                 N   30,    директор     агентства
                                 федеральной     продовольственной
                                 корпорации;


Кургулов Константин Алексеевич - депутат   Республики   Алтай   от
                                  избирательного округа N 20;


Кыдыева Светлана Карамаевна    - депутат  от избирательного округа
                                 N   22,    обозреватель    газеты
                                 "Алтайдын Чолмоны";


Огнев Сергей Ильич             - депутат   Республики   Алтай   от
                                 избирательного округа N 34;


Петров Владимир Иванович       - депутат от избирательного  округа
                                 N 28;


Пильтин Григорий Николаевич    - депутат от избирательного  округа
                                 N 29, директор ООО "Себи-Агро";


Сабин Владимир Кучукович       - депутат  от избирательного округа
                                 N 12,  начальник  отдела экологии
                                 ЭЭР "Алтай";


Стародубцев Николай Петрович   - депутат  от избирательного округа
                                 N  38,   директор   ФГП   рудника
                                 "Веселый";


Тюмешева Галина Александровна  - депутат  от избирательного округа
                                 N 32, консультант Усть-Коксинской
                                 районной администрации;


Туденев Николай Васильевич     - депутат  от избирательного округа
                                 N  27,  глава  Чибитской сельской
                                 администрации;


Чеконов Николай Агафонович     - депутат   Республики   Алтай   от
                                 избирательного округа N 18.


(в  ред. Постановлений Государственного  Собрания  -  Эл  Курултай
Республики Алтай от 25.04.2000  N 16-18,  от 14.12.2000 N 19-5, от
26.04.2001 N 21-14)


5. Избрать постоянную комиссию по охране здоровья и социальной защите населения в количестве 11 депутатов.



    Председатель комиссии -


Щучинов Леонид Васильевич      - депутат от избирательного  округа
                                 N  6,   главный  врач  городского
                                 центра санэпиднадзора;


    Члены комиссии:


Белеков Иван Итулович          - депутат  от избирательного округа
                                 N 19,  председатель  комитета  по
                                 Семипалатинской программе;


Бедарев Валерий Владимирович   - депутат  от избирательного округа
                                 N 5, главный врач республиканской
                                 детской больницы;


Гурьянов Александр             - депутат    от      избирательного
Александрович                    округа   N  2,     главный   врач
                                 республиканской больницы;


Кончубаев Сергей Павлович      - депутат  от избирательного округа
                                 N  26,  главный  врач  Улаганской
                                 центральной районной больницы;


Макышева Клавдия Мундусовна    - депутат от  избирательного округа
                                 N   21,          врач - гинеколог
                                 Онгудайской           центральной
                                 районной больницы;


Панкратов Игорь Иванович       - депутат от избирательного  округа
                                 N  14,  заместитель  управляющего
                                 отделением Пенсионного  фонда  РФ
                                 по Республике Алтай;


Попова Светлана Альбертовна    - депутат     от     избирательного
                                 округа     N   31,     заведующая
                                 оргметодкабинетом Усть-Коксинской
                                 центральной районной больницы;


Ромашкин Виктор Васильевич     - депутат от избирательного  округа
                                 N 15;


Сабашкина Екатерина Борисовна  - депутат от избирательного  округа
                                 N   39,       врач    Шебалинской
                                 центральной районной больницы;


Суртаева Людмила Григорьевна   - депутат от избирательного  округа
                                 N  6,   главный  врач  Майминской
                                 центральной районной больницы;


Федченко Иван Григорьевич      - депутат  от избирательного округа
                                 N  35,  главный  врач   санатория
                                 "Чемал".


(в ред.  Постановления  Государственного Собрания  -  Эл  Курултай
Республики Алтай от 25.04.2000 N 16-18)


6. Избрать постоянную комиссию по науке, образованию, культуре, средствам массовой информации и общественным объединениям в составе 11 депутатов.



    Председатель комиссии -


Трутнев Виктор Корнеевич       - депутат  от избирательного округа
                                 N   3,    директор   школы   N  4
                                 г. Горно-Алтайска;


    Члены комиссии:


Белеков Иван Итулович          - депутат от избирательного  округа
                                 N 19,  председатель  комитета  по
                                 Семипалатинской программе;


Вайнбергер Владимир Давыдович  - депутат от избирательного  округа
                                 N   33,              председатель
                                 производственного     кооператива
                                 "Нижне-Уймонский";


Кыдыева Светлана Карамаевна    - депутат от  избирательного округа
                                 N  22,   обозреватель    редакции
                                 газеты "Алтайдын Чолмоны";


Кырова Наталья Борисовна       - депутат от избирательного  округа
                                 N 36, директор юридической  фирмы
                                 "Защита";


Попова Светлана Альбертовна    - депутат от избирательного  округа
                                 N    31,               заведующая
                                 оргметодкабинетом
                                 Усть-Коксинской       центральной
                                 районной больницы;


Пильтин Григорий Николаевич    - депутат от избирательного  округа
                                 N 29, директор ООО "Себи-Агро";


Петров Владимир Иванович       - депутат от избирательного  округа
                                 N 28;


Сабашкина Екатерина Борисовна  - депутат от избирательного  округа
                                 N    39,    врач      Шебалинской
                                 центральной районной больницы;


Табакаев Юрий Васильевич       - депутат от избирательного  округа
                                 N  8,   ректор   Горно-Алтайского
                                 государственного университета;


Туденев Николай Васильевич     - депутат  от избирательного округа
                                 N 27,  глава  Чибитской  сельской
                                 администрации;


Чеконов Николай Агафонович     - депутат   Республики   Алтай   от
                                 избирательного округа N 18;


Шваба Владимир Данилович       - депутат  от избирательного округа
                                 N   9,    директор   акционерного
                                 общества "Темп-2".


(в ред.  Постановлений Государственного  Собрания  -  Эл  Курултай
Республики Алтай от 25.04.2000 N 16-18, от 26.04.2001 N 21-14)


Председатель Государственного Собрания -

Эл Курултай Республики Алтай

Д.И.ТАБАЕВ








Региональное законодательство Республика Алтай Следующий региональный документ,  правовая интернет библиотека Altai Republic

Разное

Новости

Рейтинг@Mail.ru